Конференция «Электронное машиностроение» – информационный партнёр Российского форума «Микроэлектроника 2026».
Организаторами третьей научно-технической конференции Союзного государства выступили АО «МНТЦ МИЭТ» (Российская Федерация) и ОАО «Планар» (Республика Беларусь) при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства промышленности Республики Беларусь.
Одна из ключевых тем конференции – дальнейшее наращивание доли отечественных комплектующих в специальном технологическом оборудовании. Участники обсудили новые кооперационные проекты России и Беларуси, направленные на ускоренное импортозамещение и укрепление технологической независимости Союзного государства.
Конференция в цифрах:
- более 370 участников из различных регионов двух стран;
- 137 докладчиков;
- 2 пленарных заседания;
- более 20 научно-технических секций и круглых столов;
- экспозиция 10 ведущих компаний в выставочной зоне конференции.
Конференция
«Электронное машиностроение» – ключевое отраслевое событие года в Республике Беларусь, объединяющее разработчиков, производителей, науку и органы государственной власти. Главная тема – технологическая независимость Союзного государства в сфере производства оборудования для микроэлектроники и её практическая реализация.